Sergei

можно ли подключить комнату на один автомат?? если две розетки и три лампочки? сечение провода 1,5 медный

Панфилов Сергей

Да все можно. Но так не делают: освещение и розетки ведут от разных автоматов. Чтобы, когда выбило автомат неисправными бабскими щипцами, хоть свет-то горел.

Алексей Фильштинский

Если подходит по току и удобству, почему нет?

Алексей Куликов

Можно на автомат 16А, но, что Вы хотите запитать этими розетками?

Юлия Астахова

Смотря на сколько ампер автомат. А количество розеток роли не играет. Их может быть 20 шт. в которых лампочки по 10 ватт. А можно две розетки в которой приборы по 20 киловатт. Автомат лучше брать с запасом.

Татьяна Карих

В быту, пожалуйста!