Sergey Kim

какой ток может идти по многожильному медному проводу сечением 1.5мм

Марина Аникина

Сечение в квадратных мм, а не просто в мм, от нуля до 15 ампер, но.. . максимальный ток зависит от конкретных условий.

Ин
Инкогнито

И 100 ампер может....

Леонид Сытник

до 240 а, дальше перегорит. Номинальный ток 18 а, при температуре самого провода 60 градусов.

Тагир Гайсин

15А максимум, больше нежелательно, хотя иногда допускается немного больше.