Саша Петров

С какого провода лучше выполнить проводку по доме? Многожильный или цельный медный?

На
Наталия

Из какого. Медь ВВГ , ПУНП

Анна Куляба

легче работать с многожильным,
а так как вы спрашиваете - значит никогда не работали с ними.
тогда точно - только многожильный используйте ШВВП 2х1,5(свет) ,
ШВВП 2х2,5 (розетки)

Владимир

алюминиевый 2.5 квадрата стоит по 65 лет, лично видел. Вполне еще можно работать с скрутками. Если у вас клеммники, то проще медь. Медь в скрутках живет паршиво, либо надо проваривать, либо облуживать скрутки в ванной, киснет от влаги

Вячеслав Сидоров

без разницы, как вам удобно, лишь бы медь

Владислав Трофимов

из NYM-а. Медяшка, цельный. Сечение по нагрузке смотреть, но вообще обычно на полторашке, если по квартире.
ШВВП и прочие многожильники они вообще не под стац. проводку заточены.