Атёнак

проводка в частном доме

Подскажите можно ли пускать электропроводку по полу на цокольном этаже частного дома (ответ желательно с пояснениями )

Ма
Марина

да запроста -- в пластиковых трубах

На
Надюшка

нежелательно так как стяжка пола имеет свойсво лопаться второе вероятноть попадания влаги большая и многое др.

Ольга Третьюхина

Конечно можно! Исходя из того какой пол. . если под стяжку, то кабель прокладывается в кабель каналах который крепится к полу через спец. крепеж и заливается стяжка. В стенах делается штраба до нужной высотной отметки где будут расположены розетки или что то иное, после штраба зашпаклевывается.

Андрей Рыбин

Сейчас есть кабеля с двойной изоляцией, которые можно вести где угодно и как угодно.

Зи
Зинфира

в трубах, в гофре, как больше нравится.. . в штробе или под стяжку.

Светлана Иванова

в трубах или металлорукаве, да, в кабель-каналах по стенам

Олег Журавлев

не стоит пропускать проводку по полу если не хотите проблем в дальнейшем, лучше в стене в кабельном канале.