Ма
Мария

Пристройка к частному дому

Подскажите, кто сталкивался, сколько стоит построить пристройку к частному дому. ? Площадь примерно 40 квадратов, само собой на фундаменте. Интересует и кирпичная и деревянная пристройки. Только без внутренней отделки, просто фундамент, стены и крыша...

в пристройке планируется санузел, котельная, прихожая и жилая комната.... интересует только стоимость фундамента (будет пристраиваться в виде буквы П, размером примерно 6*8), коробки (брус или кирпич) и крыши (покрытие не принципиально, на той крыше, что сейчас лежит шифер)

Татьяна Нащинская

??? Лучше просчитайте количество арматуры, бетона, кирпича, стропил, кровлю и работу. Никто ж не знает, сколько у вас перегородок, какой материал кровли и ее вид, глубину заложение фундамента, высоту цоколя. Личный опыт дешевле всего это ленточный фундамент, блок ПГС (600*300*200) выложенный плашмя т. е. наружная стена 300мм и перегородки на ребро 200-100мм и вальмовая крыша из ондулина или шифера, утеплить фасад можно и потом.

Виктория Бойкова

Вы сначала напишите, жилая она будет и вообще в качестве чего планируется пристройка?

Политехника Флексико

для такой пристройки лучше отдельный фундамент, а не в виде П.