Дмитрий

как и чем можно утеплить внутреннюю стену пристройки к основному дому?

Стена из бревна.
старую облицовку со стены не снимал т. е. вагонку.
оставить или нет? весь дом будет топиться

Нужно ли снимать старую вагонку тили можно оставить ее на стене???

Ирина Вадим

У меня брус (с внутренней стороны) - экологическая тепло-изоляционная крошка, ветровая панель, воздушная прослойка, вагонка. (еще армированная бумага и строительная пленка - порядок уже не помню) . То есть стена была раньше наружной. Но к этой стене пристроилась остекленная веранда. Получилась внутренней. Веранда утеплена пенопластом. Полы тоже.

Елена Зайцева

Утеплителей сейчас много