Олеся Мыльникова

Пристроил к дому кухню из деревянных шпал. Как утеплить пристройку из внутри и снаружи?

А.
Андрей .

1). Как утеплить стены деревянного дома?
2). Основное отличие деревянных домов от кирпичных состоит в том, что дерево "дышит", то есть испаряет влагу. И если эта влага будет накапливаться на поверхности стены или внутри нее, то деревянная стена быстро сгниет и придет в негодность. Поэтому для утепления стен деревянных домов лучше всего использовать вентилируемые фасады. Главная особенность этой технологии утепления домов - вывод паров, выделяемых стеной, в атмосферу. Какие плюсы может иметь стена с вентилируемым фасадом: - крайне широкий выбор материалов для отделки. Владелец дома может выбрать любой отделочный материал в зависимости от своих предпочтений или материальных возможностей. Технология его ничуть не ограничит. - монтаж вентилируемого фасада дело не сложное, поэтому его можно производить самостоятельно. - вентилируемый фасад легко ремонтировать во время эксплуатации. Вентилируемый фасад устроен так, что водяные пары под действием давления стремятся выйти из теплой части стены в сторону улицы, где они в специальном вентилируемом зазоре выводятся в атмосферу. В качестве утеплителя при монтаже вентилируемого фасада можно использовать разные материалы, но обычно используют либо стекловату, либо базальтовую вату. По своим теплоизоляционным свойствам оба материала похожи, но утеплитель на основе стекловаты стоит дешевле, поэтому рекомендуется остановить свой выбор на нем.
3). Вы лучше сами загуглите по простому запросу: "Как утеплить стену? ", и сами почитайте, там много ответов! Подберёте для себя оптимальный вариант.
4). Также готовьтесь гуглить и изучать "монтаж вентилируемого фасада" , так как он будет необходим при утеплении снаружи вашего деревянного дома.

http://hodremonta.ru/stena/uteplenie-sten-vnutri-doma.php
http://ksportal.ru/47-kak-uteplit-steny-doma.html
http://goldroofas.ru/ventiliruemyj-fasad-svoimi-rukami.html
http://fasad-rus.ru/video.php?id=20

Станислав Романов

Пристройка надо утеплить со стороны улицы . В вашем случае это 100 мм мин ваты дальше ветровлагозащита и сайдинг

На
Надежда

Зря Вы из шпал построили...