Сергей Сафонов

чем лучше утеплить старый деревянный дом снаруже

Ив
Иван

я в прошлом году утеплил дом. он из бруса. первый слой пароизоляция потом минвата. по совету тех кто уже не раз утеплял я купил кнауф в рулоне. он не намного дороже других марок, но сосед два раза переложил из-за того, что первый раз купил (не буду антирекламу) , затем опять пароизоляцией покрыл и вагонкой. потом хочу сайдингом, но пока просто не хватило средств. дом 145кв. м. P.S. если позволят средства то лучше вместо рулона - плиты минваты.

Алексей Скоробогатов

самый дешевый вентфасад, пергамин, минвата, ветроизоляция, сайдинг, вагонка и т. д

Антон Мазухин

Я бы обложила кирпичом. Можно накинуть"шубу"с добавлением вспенивающихся материалов. Можно поставить опалубку и залить керамзитобетоном.

Trend Stayler

Под сайдинг

Алёна

Сайдинг не утепляет.. он только защищает и улучшает внешний вид дома
а есть спец. блоки для утепления каркасных домов, но с какой то особой плотностью чтоб не образовывалась "точка росы"

на строй рынке консультанты скажут какая теплоизоляция лучше

Just-Do It

делаете обрешотку. в промежутки пеноплекс от 30 мм до 50мм. поверх ветрозащиту и внешний отделочный материал. и тепло и ветер не продувает.

Иван Тучин

Пенофлекс или аналог- швы проклеить фольгированным скотчем- направляющие между ними пенопласт или пеноплекс швы заделать между плитами монтажной пеной- воздушая прослойка 30-50 мм- паропроницаемая мембрана- обшивка. Учтите, что сайдинга нормального качества в Россие нет. Деревянную обшивку придётся раз в 3-5 лет красить. Утерлитель из минеральных или базальтовых волокон со временем садится в стене и верх стены у Вас будет промерзать.

Сергей Белов

Я в прошлом году оббила сайдингом а под ним утеплитель

Нинок

Самое лучшее утепление фасада дома - это утепление клинкерными термопанелями. Недавно утепляла свой дом, воспользовалась услугами этих ребят - http://sharff.top . Осталась очень довольна

Flower

Клинкер на пенопласте - полное дерьмо. Нужно будет постоянно бегать с клеем отвалившиеся плитки приклеивать.

Ольга Афанасьева

Утепление — дома- это основательный этап строительства. Ведь с приходом холодов, мы хотим приходить в теплый дома или квартиру и довольствоваться несменным уютом. Строительство, монтаж и утепление — дома- это комплекс ряда работ, которые требуют особой внимательности застройщика и качественных строительных материалов. Наша компания длительное время, сотрудничает с компаниями, которые долгие годы разрабатывали стратегию качественного выпуска утеплителей otdelka-servis.ru.

На
Настя

я вот из Уфы и у нас не давно появился сайт очень хороший по утеплению http://уфа. утеплим-фасад. рф не верил сначала но сосед как то решил рискнуть и сделали все на ура я удивился что так хорошо все получилось сам заказал и теперь дома теплее в разы советую

Александра Мансурова

Используйте для утепления термопанели с клинкерной плиткой. Мы именно такими плитками свой дом утепляли, не пожалели нисколько. Сами панели плюс дизайн фасада мы заказывали в компании Termoklinker http://termoklinker.pro/ . Все сделали на высшем уровне, за приемлемую цену.

Аленка Ефимова

вполне подойдет жидкая теплоизоляция. Ее можно найти тут: nano34.ru/

Инесса Ибрагимова

минвата и обшивка.