Дмитрий Ласс

Можно в деревянном доме утеплить пол снаружи изовером? Не будет ли образовываться конденсат? Дом стоит на сваях.

Мария Рецкая

если пол в деревянном доме холодный это не значит что его нужно утеплять. нужно искать причину

Лиля Фомина

да не должен быть дом же на сваях проветриваемасть хорошая.
ну конечно лучше его чем нибудь закрыть пергамином наприме

Екатерина Люст

да, можно спокойно утеплять снаружи минераловатными матами.
наружное утепление - эффективно.

если пол в доме холодный - значит от недостаточно утеплен.

Михаил Аверьянов

У меня муж утеплял пол со стороны подпола изовером, а потом по нему нашил еще слой досок. Конденсата никакого не было.

Денис

Да, но утеплять надо снаружи.