Елена Колесник

Чем лучше утеплить каркасный деревянный дом?

Интересует не столько теплоизоляция, сколько шумоизоляция. Шлубина стойки 150мм.

Ольга

Фанера 12 мм, Изоспан А (это чтобы Изорок не дай бог не "пылил" в жилое помещение) , обрезная доска 25 мм, Изорок 50 мм, Изоспан А, фанера 12 мм. Так, вот, что удивило, когда в каркас с прибитой доской был плотно заложен Изорок - это практически очень слабо повлияло на звук от включенного в соседней комнате приемник, а вот когда была прикручена фанера - звук как отрезало. Межкомнатные двери из массива сосны 45 мм, судя по всему звук тоже проводят очень плохо.

Екатерина

У Кнауф есть звукоизоляционные плиты, по моему Шуманет называются.