Ольга Емелькина

Этот вопрос по поводу каркасного пристроя к деревянному дому. Поехала одна стена.

Я прошу подсказать, как решить проблему на заданный ранее вопрос. А то, что строители напортачили- это и мне самой понятно. Сегодня звонила бригадиру, кот. делал пристрой, обещал приехать посмотреть. А мне бы хотелось, хоть что то понять, что бы он меня не обвел вокруг пальца, что так и должно быть.

Спасибо всем за ответы. Вариант "оторвать" стены от пристроя.. . Я не знаю, как они делали фундамент под пристрой, и, если отрывать эти самые стены или же разделять фундаменты - это значит, что строить придется практически заново? Я живу одна с маленьким ребенком и второй раз стройку не потяну. Или же надо готовиться к худшему?

Всем большое спасибо за ответы. Завтра, надеюсь, бригадир приедет. Будем разбираться.

Лена Пур

я давал уже свой вариант. . как вариант. .
"оторвать" стены пристроя от стен дома. . Пусть они живут своей жизнью вместе со своим фундаментом. . И если фундаменты дома и пристроя связаны - их то же разделить...

Галина Филиппова

Прочёл все ваши вопросы по поводу перекосов дома и пристройки.
Даю совет - приедет ваш бригадир - пусть за свой счёт устроит единый опорный венец на оба строения - путём поддомкрачивания по периметру.

Вы купите бревна или двутавр, а его - работа, бесплатная, раз уж накосячил - пусть идёт навстречу.

В противном случае у вас так и останется 2 "ходящих" друг от друга строения и будут щели, трещины и все радости с этим связанные, вплоть до промерзания и плесени.