Ирина Можаева

Чем безопаснее утеплить дом с внутренней части дома

мы строим дом и хотели бы узнать чем безопаснее всего для детей утеплить дом с внутренней части дома. Подскажите пожалуйста.

Игорь Пягай

каменная вата Роквул-не горит, безопасна. пенопласт нельзя-при горении выделяет яд.

Анна Кузина

Пенопласт зашить вагонкой или двп

Руслана

лучше снаружи утепляй, если изнутри утеплишь пенопластом-большой риск выделения вредных веществ в воздух, если минватой- то с нее всегда выделяются мелкие частицы, которые могут вызвать у детей аллергию или астму

Андрей Решетников

Правильно говорит Никита. Если есть возможность, то утепляйте дом снаружи хоть пенопластом (более дешевая система) , хоть базальтовой, ватой, хоть сайдингом . да хоть чем. Если же все таки нет возможности утепляться снаружи то советую применять исключительно минераловатные утеплители типа - Isover. На данный момент самый востребованный и экологически чистый материал. Пенопласт внутри, даже в виде потолочных плинтусов - ужасная кака!

Ирина Белова

Практичней и логичней утеплять снаружи....

Александра Киселева

БЕзопасно утеплить изнутри скорее всего не получиться, т. к. эта задача зависит не только от выбора материала. Лучше утепляйте снаружи, любым доступным материалом, приобретение проблем при этом почти исключено, чего низя сказать об утеплении изнутри.
Для вас госстрой разработал технологию утепления, в гугле поищите "МДС Стены степлоизоляцией", найдите и скачайте, там все разрисовано, для пенопласта и минваты.