Ир
Ира

Пристройка к дому. Внутренняя отделка за минимум затрат.

Пристройка к дому. Коробка из бетонного полублока. Можно ли отштукатурить внутри стены гипсовой штукатуркой, а уж потом клеить обои?

Artem

Можно, только они отвалятся, стена зимой промерзнет

Оксана Шуравина

Можно, хотя на штукатурке обои держатся плохо, нужно шпатлевать.

Сергей Лебедев

обшей гипсокартоном с базальтовоым матом

На
Надя

Если пристройка отапливается, то грунтуем грунтовкой глубокого проникновения (а еще лучше, контактной типа "бетоконтакт" или СТ16), штукатурим смесью "ротбанд" еще раз грунтуем грунтом глубокой пропитки и клеим обои (тут http://chonemuzhik.ru/pokleyka-oboev-svoimi-rukami.html об оклейке обоев подробно) . А вот, если отопления нет, то обои это на год, максимум два, потом никакого вида не будет. Да и гипсовые составы для штукатурки не "любят" замерзания и оттаивания. В таком случае, для штукатурки лучше использовать цементный состав. с последующей окраской. Краску берем акриловую, для внутренних работ, но влагостойкую. Можно фасадную, конечно, даже лучше, но она и дороже заметно. Ну а если порытся в сети то можно найти варианты с устройством красивой фактурной поверхности, там ничего дополнительно и покупать не надо. Скажем, нанести рельеф валиком, либо торцеванием короткой кистью, либо набрызгом, наброской. Вариантов как добиться красивой, фактурной поверхности немало! Ну а потом, опять же окраска. Кстати, очень неплохой вариант, покрываете штукатурку контактной грунтовкой (она содержит мелкий песок) затем красите светлой краской, затем плотным валиком, небольшим количеством цветной краски, прокатываете. Валик должен быть только смазан в колере. Окрасятся выступающие песчинки, смотрится весьма, только надо с сочетанием цвета поэкспериментировать.

Марина

пнятнинько пнятнинько эхэ эм... ясненько