Катерина Натарова

разложение на множители. Как разложить на множители 5x^3+2x+1

Чтобы было понятнее напишу весь пример: (5x^3+2x+1)\((2x-1)^2 *(x+5))
Нужно разложить на множители и сократить. По матану учили расскадывать 3 степень деля ее на х-1 или на х+1
Поделив на х+1 и х-1 ничег оне вышло

Артём Рудковский

нужно приравнять к нулю и найти Х.
Допустим получились ответы Х1 и Х2.
Тогда раскладывается на множители так: 5x^3+2x+1 = (х-Х1)*(х-Х2)
Осталось найти Х1 и Х2