Костя Хохлов

Вы чувствуете себя совершенно одиноким?

Игорь Игорь

Мне вот не скучно, я сам себе интересен.

Настька Аржанухина

Одиночество, тем более совершенное, это серьёзное психическое расстройство, которое характеризуется недостатком собственной энергии для собственной жизни . Человеку в таком состоянии крайне необходим кто - то, кто эту энергию ему будет поставлять . Этот кто - то может напитывать человека энергией удовлетворяя его сексуально (самая распространённая недостаточность у мужчин, редко у женщин) , восхищаться им, или просто принимая его как личность хотя бы относительно порядочную, без критики или иронии, ну или любить (это уж совсем роскошь) , признавать его творчество, если таковое имеется, если не гениальным, то хотя бы не таким как у всех, а лучше .Такой зависимостью от кого - то по статистике страдает как минимум четверть человечества, если эта зависимость не удовлетворяется, человек и чувствует себя одиноким, это на первом этапе, на втором многие звереют и становятся опасными для общества, это уже психиатрия . Однако, одиночество не следует путать с уединённостью . Уединённость - это антипод одиночества . Это когда у человека такая энергетическая избыточность, что ему никто и не нужен для свободной жизни, он сам своей энергией легко кого хочешь одарит .Я живу практически один на хуторе, почти необитаемый остров, но одиночеством не страдаю, у меня достаточная квалификация, чтоб не обращать на это внимание или не придавать этому особого значения .

Сергей Азаров

Вот и я сейчас об этом думаю. Дети выросли , .

Ни
Нина

Одиночество-это не когда вокруг тебя нет родных или близких по-духу людей, Одиночество-это когда вокруг много народа, а ты ощущаешь себя одиноким, это мутотное и страшное ощущение. Но это тоже опыт, жизненный опыт просто. Сейчас это ощущение расстворилось
и Слава Богу!
Чего и Вам желаю!!!

Елена Бодрова

ну иногда бывает

Елена Харитонова

редко... у меня есть Дочь, у меня есть Друзья... просто они далеко...

Мария Сарапкина

жить в обществе и быть от него свободным - НЕЛЬЗЯ