Natalya

Про жизнь книгу подростку посоветуйте!))

Dj
Djoly

Над пропастью во ржи.

Ол
Оленька

.В. Короленко" Без языка" - как человек оказался в чужой стране без денег и без знания языка. Хоть и столетней давности. но очень современное.
Д. Донцова " Маникюр для покойника" - скорее для женского пола - неприспособленная к жизни богатейка учится жизни. постигая приготовление еды и прочие жизненные дела, в том числе и в применении денег.

Слава Калошин

Про жизнь? Парень, любая классика - это про жизнь. Проблема лишь в том что классика - это нудно, тупо, однообразно ( спать хочеться ) и банально. Про жизнь лучше не читать - и так живешь каждый день.

Вот посоветую: S.T.A.L.K.E.R. и Вселенная Метро 2033. Не зря кстати на эти темы есть не только книги, но и игры.