Ал
Алена

Посоветуйте книгу для подростка

Не классика, современные книги. Любые авторы и жанры. Отдельно от этого подскажите хороший ДЕТСКИЙ детектив и какую нибудь подростковую книгу про деревню можно и взрослую но не детектив

Алексей Аверкин

Антон Иванов и Анна Устинова
Цикл «Компания с Большой Спасской»
Цикл «Тайное братство „Кленового листа”»
Цикл «Команда отчаянных»
Екатерина Вильмонт: Секрет зеленой обезьянки, Секрет черной дамы, Секрет консервной банки. "Секрет драгоценного мусора", "Невероятное Везение", "Секрет пропавшего клада", "Секрет мрачного подземелья", Секрет похищенной дискеты (и другие приключения) .

Валерий Роньшин. Тайна зефира в шоколаде. Ловушка для Буратино

Энид Блайтон. Тайна коттеджа, который сгорел. Тайна вора-невидимки. Тайна
старинной башни

Кэролайн Кин. Тайна загадочной лестницы. Тайна фермы "Алые ворота".
Тайна "Сиреневой гостиницы"

Роберт Артур. Тайна Замка Ужасов. Тайна "Огненного глаза",
Алан Брэдли "Серия загадки Флавии де Люс:
"Сладость на корочке пирога",
"Сорняк обивший сумку палача",
"Копченая селедка без Горчицы",
"О, я от призраков больна",
"Я вещаю из гробницы",
"Здесь мертвецы под сводом спят".
Гарриет Бичер - Стоу "Хижина Дяди Тома",
Владислав Крапивин "Бабушкин внук и его братья", "Голубятня на Желтой поляне","Самолет по имени Сережка", "Дети синего Фламинго", "Колыбельная для Брата", "Журавленок и молнии", "Та сторона Где ветер", (Суперские книги для подростков) ,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", "Король Воров",
Дэвид Николс "Один День",Элис Хоффман "Речной король",
Таммара Веббер "Просто любовь",Элис Сиболд "Милые кости",Марк Леви "Похититель Теней",Стивен Чбоски. Хорошо быть тихоней,
Анна Гавальда. Билли, Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Олег Рой И Екатерина Неволина Цикл "Чужие сны "Леди кошка, "Цирк кошмаров", "Охота Снежной Королевы, Ромео Стоит Умереть",
Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность", "Жестокие игры",
Эдуард Веркин "Друг апрель". "Кусатель ворон", "Облачный Полк".
Жаклин Уилсон "Девчонки в поисках любви", Все самое плохое о моей сестре» , "Девчонки и мода" , "Девчонки и любовь" ,
Елена Габова "Улыбка Кубы", "Чайка с застывшим взглядом",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник", "Там где ты",
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", "В рассветный час" , "Весна" ,
Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",
Мириам Дубини "Вам сообщение",
Маркус Зузак "Книжный вор",Френсис Бэрнет "Таинственный сад", "Маленькая Принцесса",Александр Дюма "Граф Монте-Кристо,
Роберт Стивенсон "Остров сокровищ",
Тамара Михеева "Легкие Горы",
Дженифер Смит "Статистическая вероятность любви с первого взгляда",Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь".
Елена Усачева "Не время для шуток", "Игра по чужим правилам", "Механизм Чуда",
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие Женщины", "Маленькие женщины замужем", "Все истории о маленьких Мужчинах",
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Рувим Фраерман "Дикая собака Динго или повесть о первой любви",
Диана Уинн Джонс "Ходячий замок", "Воздушный замок","Дом с характером",
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
О любви:
Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте, "Дракула Любовь моя",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Дафна Дюморье "Ребекка",
Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Книги о животных: Эрин Хантер "Коты-воители", Хроники стаи "Пустой Город" Вторая книга серии "Тайный враг" в серии планируется 6 книг.
Эрнест Сетон-Томпсон Рассказы о Животных.
Михаил Самарский "Радуга для друга", "Остров Везения", "На качелях между холмами", "Формула Добра",
Джеймс Кервуд "Бродяги Севера", "В Дебрях Севера", "Казан благородный волк".
О деревне почитайте Бунин "Жизнь Арсеньева", Валентин Распутин "Последний срок", Прошание с Матерой", К. Паустовский "Повесть о жизни", Шишков Угрюм Река", Мельников Печорский "В Лесах", "На Горах",

Приятного Чтения. Удачи! .

Дмитриев Михаил

А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу. Гимназия № 13
Т. Михеева. Лёгкие горы
Анни Пьетри. Версальские хроники (Тайное поручение короля. Парфюмер Его Величества. Дворцовые зеркала)
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)
Нил Гейман. Коралина. Океан в конце дороги

Плиев Плиев

Гарри Поттер.

Михаил Лазарев

Фото на развалинах

Елена Удалова

Крабат----------------------------------

Андрей Запертов

Старая крепость

Dfsf Dfsfsd

Посмотрите книги, написанные Л. Пантелеевым. Кроме "Республики ШКиД", у него было много хороших рассказов.

Марина Шкляева

книги Виктора Астафьева. Для Подростка подойдет "Кража", а детям "Конь с розовой гривой"и "фотография, на которой меня нет".(современнее чем классика, середина прошлого века) Хороших новых нет про деревню.
из иностранных детям "Уильям Голдинг- Повелитель мух, подросткам Харпер Ли "Убить пересмешника"

Татьяна Родионова

Приключения Карика и Вали. Ян Ларри.
Гарри Поттер - несомненно.
Иоанна Хмелевская - Большой кусок мира. Отлично для подростков, детектив и потрясающий дух лета на байдарках.

Наталья Крутышева

Андрей Белянин книга тайный сыск царя гороха

Александр Вяткин

Совсем детские книги (0–12 лет) — Автор Сания Шавалиева. Пишет отличные "детективы для малышей".
Для ребят постарше — "Такие трудные чудеса", автор Гончаров В. , "Дружная компания" и "Самый сильный", автор Форостяный С.

НЕ
Николай Ефимчук

Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе