Ирина Дорожкина

Сила мышцы зависит от ее поперечного сечения. Чем больше физиологическое поперечное сечение мышцы. тем больше тот груз,

Сила мышцы зависит от ее поперечного сечения. Чем больше физиологическое поперечное сечение мышцы. тем больше тот груз, который она в состоянии поднять.

Почему тогда у кого большие мышцы поднимают допустим 150 а есть такие худые с маленькими мышцами а поднимают 200....

Дмитрий

хотите сказать, что структура мышечных волокон одинакова везде и у всех? даже, если пренебречь внутренними отличиями тканей, то возникает вопрос о значимости эндокринной системы при физ нагрузках. Например человек в критической ситуации может поднять очень большой вес, и поперечное сечение тут совершенно не при чем

Masud Barati

сила мышцы зависит от количества рабочих волокон.

Ти
Тимур

Ни 150 ни 200 не поднимают. Ты очень далёк от спорта