Елена Малыхина

В чем ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ разница при накачке мышц на объем и силу ?

Кругом кроме разницы в числе повторений и весов ничего больше не сказано !!!
Если при увеличении объемов мышц в них идет "накачка" крови, а что тогда происходит при увеличении силы? И почему "сильный", не всегда значит большой ?
P.S.
Слышал о понятии жилистый. Как это связано с этим вопросом ?

Екатерина К.

ХЗ как точно, но по логике вещей это выносливость и/вместе взятые укрепление мышц! Меньше микротравм - больше выносливости и укрепления!
Просто я так пониманию на силу качабтся меньше вес и больше подходов? Я сам не в курсе, больше боксом увлекаюсь по жизни и мне на массу кач во вред, но слышал что вроде так!

Ро
Роман

почитай про гипертрофию и гиперплазию. сразу все поймешь.

Олег Андрейченко

пример.... тайские боксеры ( у самого вес 75 кг при росте 191 см) , ребята жилистые и сухие но сила и скорость удара на высоте. Вот тебе и мышечная масса.

Андрей

Жилы это соединительная ткань. она силы не дает вообще однако способна выносить очень большие нагрузки на растяжение. Благодаря этому человек не очень больших габаритов способен наносить очень сильные удары. Специфика ударов заключена в том, что удары наносятся корпусом, а не самими руками как таковыми. Руки только передают инерцию. Благодаря этому тайцы способны наносить очень сильные удары, однако в борьбе в партере они часто слабее даже человека, нетренированного вообще.

Ко
Константин

при увеличении силы больше вес больше стресс-больше отдача! жилистый сухожилистый никак не связано!