Наталия Леванюк

Накачка мышц. С чего начать?

Дарья Костюхина

Тренировка в спортзалах, правильное питание, помощь тренера.

Вячеслав Веселов

с записи в качалку

Наташа Соловьёва

развивай связь мозг-мышцы

Максим Плуталов

с отжимания, подтягивания

Светлана Шатохина

отжиматься от пола, подтягиваться на турнике, гантели.

Денис Ким

посоветуйся с тренерами

Владимир Куварин

Док. Любер в 'Секретах качалки' писал, что полезно иметь начальный минимум физ. подготовки, чтобы идти в спортзал.
Практика показала, что отсутствие мышц (дистрофия) - болезнь тяжелая и лечить ее надо постепенно. Замечено было, что мышцы гораздо лучше откликаются на занятия с отягощениями, если новичок уже имеет некую "базу". Чисто эмпирически был выведен норматив для этой "базы":

12-15 раз подтянуться на перекладине,
40-50 раз отжаться от пола, либо
20-25 раз на брусьях.
Если вы не в состоянии "одолеть" этот норматив, то подходить к "железу" еще рановато и следует позаниматься с весом своего тела.

док. Любер