Ирина Котлыбулатова

подскажите про спортивный зал и накачку мышц !!!

как лучше качать бицепс (грудь плечи ноги трицепс отлично идут а вот банка не очень) какие лучше упражнения и по сколько повторов и подходов ???заранее спасибо !!!

Екатерина Аренина

у каждого индивидуально, экспериментируй. лично я хорошо чувствую бицепс когда опускаю штангу максимально вниз и поднимаю чуть выше горизонтали (не до конца)

Михаил Д*************

Попробуй руки в отдельный день. Только потом грудь и спину поставь в другой конец недели, чтобы не перегружать. Ты замеряешь лентой. Я тоже думал не очень растет банка на фоне трицепса, оказалось более-менее.

Наталья Ушаткина

Только в день спины, иначе рости не будет, и так отстает

Кылычбек Исмаилов

как удобно, кому то вместе со спиной, кому то отдельно, поэксперементируй и найди свое! на массу базовые со штангой 3-5 подходов в одном упражнении 8-12 раз. на рельефс гантелями от 12 повторений

Марина Матвеева

Тренировки 3 раза в неделю. Сон 10 часов. Правильное питание ( много сложных углеводов и белков: каша-злаки-творог-яйца-фрукты-овощи и др. ) Жиры тоже можно. Тренировки: делай упор не на тренажеры, а на базовые упражнения и свободные веса, тоесть там где вес полностью может быть перемещен тобой- гантели и штанга. . Т. к. они задействуют целый комплекс мышц. Если ты уже хоть пол года занимаешься отжиманиями, подтягиваниями, и и т. д. То можешь смело начинать. Базовые это - становая тяга, приседания со штангой, жим лежа, подтягивания широким хватом и др. Делай по 4 подхода по 8 повторений. Мышечный стресс должен быть сильный, чтобы масса росла и метаболизм был быстрым.
Делай бицепс в отдельный день, лучше с грудью. Лучшие упражнения: жим штанги стоя на бицепс, поочередный подъем гантелей на бицепс, также базовые, которые задействуют бицепс: становая тяга, подтягивания (обратных хват и широкий) , еще делай в тот день жим лежа.