Сергей Блинов

окисление дифенилэтана. При окислении дифенил этана получается бензойная кислота и что еще? этандиол?

Потупил, извиняюсь. Разобрался

Дарья Хритоненкова

так смотря чем и как окислять. горение, вообще говоря, тоже окисление 🙂 все превратится в CO2 и H2O.

да, и смотря какой дифенилэтан. 1,1 или 1,2

ну вообще, в тех условиях, в которых будет получаться бензойная кислота, алифатический "хвост" обычно "сгорает" в CO2.