Мария

дюди помогите написать эссе почему я хочу учиться в америке

Moskalev Anton

В настоящее время существует несколько вариантов понимания эссе:
- эссе как литературный жанр;
- эссе как письменная форма контроля;
- эссе как документ, являющийся обязательным при поступлении в европейские и американские вузы.

Основным элементом, отличающим данный жанр от очерка, является выражение подчёркнуто индивидуальной точки зрения автора на описываемое событие, явление, проблему и т. д.

По большому счёту, эссе - это размышления автора на любую тему.

Важнейшими требованиями к уровню образованности современного человека являются не только глубокие знания профессиональной направленности, но и умение грамотно, связно, доступно и красиво формулировать свои мысли. Поэтому одним из самых часто используемых способов контроля знаний учащихся становится написание эссе.

1. Обязательным формальным требование данной работы является заголовок. Остальное: содержание, способ изложения мыслей, постановка проблемы, формулирование выводов и т. д. - пишется по усмотрению автора.

2. Главным требованием содержательного характера является высказывание взгляда автора на рассматриваемую проблему. Здесь возможны варианты: сопоставление уже известных точек зрения и мнения пишущего или только выражение субъективных мыслей автора по рассматриваемому вопросу.

3. В качестве средств художественной выразительности при написании эссе приветствуется использование различных метафор, ассоциаций, сравнений, приведение афоризмов, цитат (однако не стоит забывать о том, что эссе - это всё-таки личное мнение и увлекаться цитированием не стоит) , проведение параллелей и аналогий и. п. Живость и динамичность тексту эссе обычно придают вопросы, неожиданные переходы, непредсказуемые выводы.

4. При написании эссе следует избегать таких фраз, как "В данном эссе я расскажу о… ", "В этом эссе рассматривается проблема… " и т. п. Гораздо лучше заменить их вопросами, постановкой проблемы или обращением к читателю, ведь основная цель эссе - заинтересовать читателя, донести до него точку зрения автора, заставить задуматься над прочитанным, сделать свои собственные выводы по исследуемым вопросам.

Главное при написании эссе - высказать СВОЮ точку зрения.
Эссе как документ, являющийся обязательным при поступлении в европейские и американские вузы, близок по своему содержанию к автобиографии.

Однако эссе отличается живым стилем изложения и имеет своей целью знакомство с личностью человека, его внутренним миром, приоритетами, ценностями, целями и наклонностями.

Главная задача эссе такого рода - обратить внимание проверяющего именно на этого автора.
Зачастую в таких текстах рассматриваются вопросы :
- Чего я хочу добиться в жизни?
- Какие способы и возможности я для этого вижу? (одной из таких возможностей обычно является обучение в данном учебном заведении) .
- Почему я выбрал именно это учебное заведение?
- Почему я считаю, что я достоин здесь учиться? ( в данном случае требуется не простое перечисление таких положительных качеств претендента "целеустремлённость", "интеллектуальная одарённость" и т. п. , раскрытие этих качеств.
Например, если утверждается целеустремлённость претендента, то стоит написать: "Я целеустремлён.

Так как, для того, чтобы иметь возможность учиться за границей, я в течение длительного времени посещал языковые курсы, участвовал в таких-то конкурсах, получил такие-то награды и гранты, заработал денег на обучение и т. п. ").

Таким образом, написание эссе - является процессом крайне интересным и захватывающим.

Следует помнить, что мастерство написания такого произведения приходит с опытом, а залогом успеха эссе всегда будет желание автора раскрыть себя окружающему миру.

Потренируйтесь, пишите сначала Ваши мысли на родном для Вас языке, а когда создадите этот шедевр, переведёте его на английский язык.