Елена Веретельникова

Хочу поехать учиться в Америку после школы...

Можно ли после 9-ого класса поехать учиться в Америку в универ? Или нужно в России для этого закончить все 11 классов?

Anar Hesenli

В США 12 летнее школьное образование.
Для того, чтобы поступить в Американский университет или колледж нужно иметь законченное среднее образование + годичные подготовительные курсы при университете.

Николай

В америке очень выгодно работать... Бомжом, к примеру.

Алена Кусова

Кто ж тебя туда пустит? А после 5-го класса не хочешь в американский универ? Зачем до 9-го ждать?

Михаил Мороз

Нет, нужно иметь аттестат о среднем полном образовании.

Максим Берёзкин

dazhe posle 11 klassov vas ne primut v univer- pridetsya god na podgotovitelnih kursah ili "faundation year" dobirat'

Владимир Богданович

Можно! Есть такие курсы предуниверситетской подготовки!
Они дляться около 2 лет! А потом ты можешь поступать куда угодно!!!! "

Игорь Гапоненко

Во-первых не Америка, а США. Или вы хотите в Латинскую Америку?

Во-вторых образование в США платное и очень дорогостоящее. (около 40.000 долларов в год + доп. затраты, даже если говорить о школьном образовании) .

В-третьих нужно знать Английский язык на высшем уровне.

Зачем Вам вообще туда?

А вообще, образование в США считается самым лучшим в мире!

Сергей Рыжов

После 9го класса вы можете поступить в американскую школу (платную) , доучиться еще три года и только потом поступатьв университет. Либо, доучиться 11 классов у себя, далее подготовительный годв США и поступление в университет. Однако, есть программы, после окончания которых можно сразу на второй курс университета попасть. www.eduguide-ufa.ru