Денис Федоров

Как поехать учиться в Чехию после школы? Что нужно знать?

После школы хочу ехать поступать в Чешский университет. Я учу английский и немецкий, но у меня есть несколько лет, чтобы изучать чешский на дому. Вообще, реально ли поступить после школы сразу в чешский университет? Или мне придется сначала обучаться в России? Сколько это будет стоить? На каком языке преподается предмет? Есть ли в Чехии университеты по художественной специальности (если так можно выразиться) . В России я закончила художественную школу. Что нужно сделать, чтобы уехать учиться в Чехию сразу после школы?
В общем, нужен развернутый ответ, чтобы я понимала, что там к чему. Заранее спасибо 🙂

Дима Тишкин

Поступить реально. Но, скорее всего нужно будет подтвердить свой школьный аттестат. Обучение на чешском языке бесплатно. На английском платно. Лучше все узнавать из первоисточника, свяжитесь с Вузами в Чехии, или зайдите на сайт УЗа, там есть раздел для иностранных абитуриентов.