Наталия Шамрова

Помогите с английским, пожалуйста

Вариант 2
I. Перепишите предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
•показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
•признаком множественного числа имени существительного;
Показателем притяжательного падежа имени существительного.
1.These are the famous scientist’s inventions.
2.These lines are short.
3.This program works properly.
II. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения и переведите их на русский язык.
1.ARJ is much more efficient with larger documents.
2.The smaller the computer the faster it operates.
3.The old method is not so efficient as the new one but less expensive.
III. Перепишите следующие предложения, определите в них видо-временные формы глаголов и укажите их инфинитив; переведите предложения на русский язык
1.The microprocessor refers data in response to programs.
2.The 8086 processors introduced IA segmentation.
3.In future computers will understand human language.
IV. Перепишите следующие предложения, вместо пропусков вставьте нужный модальный глагол или его эквивалент; переведите предложения на русский язык.
1. You ...exercise every day to keep fit.
a) canb) may c) must
2. He is overworking. He really... go to bed earlier.
a) mayb) can c) should
3. I have a splitting headache. I... take an aspirin.
a) mayb) can c) must
4. I know you ...do the job because you have knowledge and experience.
a) canb) may c) have to

Тина

Знаешь, за тебя домашку делать ни кто не собирается! Нужно на уроках вникать