Мария Афанасьева

какова последовательность действий при выведении нового сорта расстений?

Леонид Неповинных

берут много растений того же вида но разных сортов и скрещивают. Потом берут понравившиеся и скрещивают уже два конкретных сорта (в 100 и более экземплярах) . Отберают нужные. Все сорт выведен осталось укрепить его базу. Когда более 500 экземпляров сорт можно считать состоявшимся)