Виктория Осипова

Посоветуйте какие-нибудь классные фильмы на историческую тематику, вроде "Троя" или "Принц Персии"

Ля
Ляззата

300 спартанцев, империя

Dinara Mirzoeva

Храброе сердце, 13 воин

Роман Платонов

Гладиатор
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…

Вот ссылка:
http://www.kinopoisk.ru/film/474/

Александр Анисимов

"Спартак" С Кирком Дугласом в главной роли. Американский фильм 60-х годов.
"Лев зимой" Про средневековую Англию. Фильм70-х годов.
" Королева Марго" Французский фильм 80-х годов.
"Даки"
"Ярослав Мудрый"
"Клеопатра" С Элизабет Тейлор в главной роли.

Лена Полунина

Царство небесное Ридли Скотта