Алексей Баканов

Для подарка на 8 марта мальчики купили розы, хризантемы и пионы, количества которых относятся как 3:7:11 соответственно.

Какой процент от общего числа купленных мальчиками цветов составляют хризантемы? Ответ дайте с точностью до целых ( отбросив дробную часть полученного числа)

Вовчик Хакер

3+7+11=21
21/100=0,21
7/0,21=33,3
округлив, получим 33%

Stushka

100:(3+7+11)х7=считай, а то счёты уехали

Vasiya Kurganov

Хризантемы составляют 33,33(3) % от общего числа цветов. Я так думаю, однако.. . )))