Михаил Кирсанов

этот цветок, который стал традиционным подарком на 8 марта.

этот цветок, который стал традиционным подарком на 8 марта, мы часто называем неправиьлно. ответьте, какого цвта на самом деле цветы растения, название которого мы используем ошибочно.

Ми
Минилбаева

Речь идет о мимозе.

Желтые цветочки, называемые в народе мимозой - символ 8 марта - это, на самом деле, побеги дерева акации, а именно - акации серебристой.

Её можно повсюду встретить на Черноморском побережье Кавказа.

В марте она зацветает такими нежными шариками.

Ветки этой акации срезают массово и развозят по всей России,
чтобы традиционно мимозой поздравить женщин с их Международным праздником.

OK
Oybek Karimov

Это мимоза. На самом деле на 8 марта женщинам дарят не мимозу, а серебристую акацию. Мимоза на самом деле розового цвета