Наталья Матросова

отношения герасима к окружающим

Ви
Виталий

Герасим был весьма уважающего характера. У него была и доброта, и трудолюбие, чувство собственного достоинства, своё слово, чего не было у других крепостных. Герасим в начале истории относится к ним дружелюбно: он помогает им, разъясняется с ними знаками, но и своё место за столом не позволяет занять, что не мало говорит о его характере. По видимому он любит честность и чтобы всё аккуратно было, разложено по своим полочкам и по добру, в чём мы неоднократно убеждаемся, прочитав рассказ "Муму".

Но к концу рассказа Герасим просто стоит и смотрит с порога на людишек в немецких кафтанах, что тоже не мало говорит. Немцами называли тех людей, кто не имел своего слова. Герасиму уже не приветливо общаться с кем-то из них. Он просто равнодушен к ним к концу истории.

Викусик Вик

Герасим был весьма уважающего характера. У него была и доброта, и трудолюбие, чувство собственного достоинства, своё слово, чего не было у других крепостных. Герасим в начале истории относится к ним дружелюбно: он помогает им, разъясняется с ними знаками, но и своё место за столом не позволяет занять, что не мало говорит о его характере. По видимому он любит честность и чтобы всё аккуратно было, разложено по своим полочкам и по добру, в чём мы неоднократно убеждаемся, прочитав рассказ "Муму".
Но к концу рассказа Герасим просто стоит и смотрит с порога на людишек в немецких кафтанах, что тоже не мало говорит. Немцами называли тех людей, кто не имел своего слова. Герасиму уже не приветливо общаться с кем-то из них. Он просто равнодушен к ним к концу истории.

Юлия Шишотова

зачем вы просто копируете ответы

Takhir Vildanov

Герасим был весьма уважающего характера. У него была и доброта, и трудолюбие, чувство собственного достоинства, своё слово, чего не было у других крепостных. Герасим в начале истории относится к ним дружелюбно: он помогает им, разъясняется с ними знаками, но и своё место за столом не позволяет занять, что не мало говорит о его характере. По видимому он любит честность и чтобы всё аккуратно было, разложено по своим полочкам и по добру, в чём мы неоднократно убеждаемся, прочитав рассказ "Муму".

Но к концу рассказа Герасим просто стоит и смотрит с порога на людишек в немецких кафтанах, что тоже не мало говорит. Немцами называли тех людей, кто не имел своего слова. Герасиму уже не приветливо общаться с кем-то из них. Он просто равнодушен к ним к концу истории.

Ольга Мальцева

Я думаю что, Герасим он был доброжелательный, ещё был очень сильным. Окружающие боятся за его богатырскую силу. Я думаю что, ему помогают качества: доброта, трудолюбие, самоотверженность и другие качества.