Евгений

Сколько нужно приправы карри для приготовления соуса карри? Кто готовил!

Анна Разоренова

Карри
– (от тамильского слова kari) просто приправа. Рецепта его нет. В Индии, как правило, смесь изготавливается перед применением из свежих компонентов, состав не фиксирован и определяется по вкусу. Вне Индии – карри известна в виде сухого порошка желтого цвета из-за примеси куркумы. Индусы говорит, что у них столько видов карри, сколько каст – 3000 подвидов. Карри под овощи и чатни гораздо острее тех карри, что делаются под мясо, которые могут быть и сладкие. Острота соуса в этом случае стирает разницу между овощами и мясом.

Андрей Дзюба

На фото что-то на карри не похоже, очень темное. Я пробую. На глаз в сливки добавляю, а потом пробую.

Jh

Ищите В ЖЖ у stalic.

Юлия Гененрайх

соус карри состоит из смеси различных специй. в т. ч. зира. фенхель кардамон. черный перец. чили. гвоздика. корица. для приготовления соуса также нужен лук. чеснок. лавровый лист. на пару порций примерно пол чайной ложки карри ( куркумы)