Евгения Новикова

в каком департаменте служил башмачкин из повести николая гогля

Надежда Рудакова

Казначейство.

Марина Кочеткова

В департаменте.. . но лучше не называть, в каком департаменте. Ничего нет сердитее всякого рода департаментов, полков, канцелярий и, словом, всякого рода должностных сословий. ..Итак во избежание всяких неприятностей, лучше департамент, о котором идет дело, мы назовем одним департаментом. Итак в одном департаменте служил один чиновник.