Марина Васильева

Федеральная революция 1917 года. Хотелось бы узнать побольше об этом) ) Плюс для билета по истории.... Зарание спасибо ^_^

Ив
Иван

Какая ???Февральская может быть ?))

Жа
Жанна

Она была совершена в федерале.

Резеда

Может, Февральская?

Ванечка

федеральная?
первый раз слышу

Сергей Колотилов

Ленин, конечно, ввёл федеративное устройство, но революция 1917 либо февральская, либо октябрьская) Если речь о России, конечно.

Александр Пуляев

Ленин был маленький, рыжий и курил. Так мне рассказывали со слов бабушки которая Ленина видела.
Причиной революции стала война первая мировая, поэтому Николая второго называли КРОВАВЫЙ.
Аврора стреляла ПЕТАРДАМИ. На улицах питера костры горели и правопорядок охраняли невесть кто и все вооружённые. Привалить могли любого.

Амина Караева

февральская революция назревала десятилетия. Для революций это правило . необходим период назревания . А вот Октябрьская революция - исключение. И совершилась только благодаря стечению обстаятельств и главное благодаря гению Ульянова

Дашка Беляшина

Царь отказался от престола. Братья царя тож не захотели стать царями. Пришел Керенский, земляк Ленина, сказал что он будет главным. вот и все.

Евгений Герасимов

Нет ни одного подлинного документа об отречении Николая II-го, кроме листовок сфабрикованных коммисарами.