Дмитрий Индюков

Обязан ли я отработать при увольнении 2 недели если нарушается трудовой договор

Виктория Покаместова

за нарушения напишите жалобу в Инспекцию а отработать обязаны

Vasiya Kurganov

Ст 80 трудового кодекса. Если есть нарушения или изменения в худшую сторону в работе - работать по новым условиям Вы НЕ ОБЯЗАНЫ!

Dfsf Dfsfsd

Существуют два вида нарушения трудового договора: существенные и все остальные. Список существенных должен быть перечислен в вашем договоре или контракте. Если их там нет, то поищите в трудовом законодательстве. Обычно они касаются финансовой стороны. Если найдёте факт существенного нарушения, то в заявлении так и напишите: "прошу уволить по собственному желанию 20 сентября в связи с существенными нарушениями нанимателем трудового договора.