Анна Хлебородова

Что такое типовой алгоритм? Язык С++

Ирина Гамзаева

Типовыми называются наиболее часто применяющиеся для решения элементарных задач алгоритмы, например, алгоритмы обмена значениями двух переменных, поиска максимума в массиве или нахождения суммы его элементов.

Лариса Скобелева

Скорее всего ещё 1 название паттернов программирования.
Паттерны - это некое словесное описание не привязанное к языку программирования. Может поэтому о них мало знают. На самом деле все ими пользуются. Нет ни одной программы где не будет 99% типовых алгоритмов. Просто они заточены под разные нужды, и без знания паттернов сложно сказать какие именно алгоритмы ты применил.

Так в целом ерунда, просто академическое название давно знакомых вам вещей.

Юлия Куранова

Типовой алгоритм в С++ -это алгоритмы STL.Их необходимо использовать везде, где возможно.