Га
Галина

помогите решить задачку срочно завтра экзамен

Спрос на товар А описывается уравнением Qd =900-20 P, предложение данного товара
записывается как Qs =600+10 P.
a. Определите равновесную цену и равновесный объем продаж.
b. Государство установило налог на покупку данного товара в размере 3 ден. ед.
Рассчитайте цену, по которой покупатель будет приобретать товар А, сколько
достанется продавцу, сколько составит объем реализации.

нужно полное описание решения
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Merei

Если ты такое решить не можешь, какой тебе экзамен? А формулы тебе на что?