Серый Горский

в какой части Балканского полуострова расположен город, названный в древнегреческих мифах "велезлотим" и "многолюдным"

Оксана

Мике́ны (др. -греч. Μυκῆναι, греч. Μυκήνες) — древний город в Арголиде, один из центров Микенской культуры, позднее — греческой цивилизации. Датируется вторым тысячелетием до н. э. Располагается в 90 км к юго-западу от Афин рядом с деревней Микинес. В настоящее время находится в руи́нах.

Гомер назвал древние Микены златообильными из-за огромного богатства микенских царей.