Ирина Якунина

Какой город середине расположена в Сиэтле?

Наталья Барышева

Чайнатаун, в Сиэтле так зовется International District.

International District - Международный квартал
Район в центре г. Сиэтла, преимущественно населенный американцами японского и китайского происхождения. Здесь находятся буддистский храм, рестораны азиатской кухни, крупнейший на Западе страны магазин товаров азиатского производства и японский супермаркет "Увадзимайя" [Uwajimaya]. Экспозиция Мемориального музея Уинга Люка [Wing Luke Memorial] рассказывает об истории китайской общины Тихоокеанского Северо-Запада

Baxtiyor Maxmatkulov

Начиная с 1869 года неофициальным прозвищем города было «Королевский город» (англ. Queen City), которое произошло от «тихоокеанской королевы городов» , именно так назвали Сиэтл в одном портлендском агентстве недвижимости [4], однако в 1982 чиновники графства Кинг (к которому принадлежит и Сиэтл) провели официальный конкурс на неофициальное прозвище, в результате чего был выбран титул «Изумрудный город» . Другими прозвищами Сиэтла являются «Врата на Аляску» , «Город Дождей» и «Джет-сити» (благодаря компании Boeing). С английского правильное название жителей Сиэтла можно перевести как «сиэтлиты».