Света Ерёмина

авто стоит на учете в тюменской области могу ли я снять с учета в Башкирии

Фарид Мамедов

Смотря какой у Вас случай.
Если собственник авто и его прописка не менялись, то нет. Только в регионе своей регистрации, в любом оделении.
Если собственник не менялся, а просто Вы переехали, то снимать с учета не надо - при постановке авто на учет по новому месту регистрации с прежнего снимается автоматически.
Если Вы купили авто на номерах, то при постановке авто новым собственником на учет на свое имя с прежнего учета снятие происходит автоматически. Но в случае, если регионы разные, по месту регистрации авто сначала отправляется запрос, а вот ответа можно прождать долго - сроки не регламентированы.