Игорь Истомин

Если машина стоит на учете в Подмосковье, могу ли я снять ее с учета в москве?

и сколько это займёт времени ?
в руках ГЕНка

говорят, что может затянуться до 2х месяцев. пока запрос отправят, пока пришлют.
кто сталкивался?

Алёна Ли

Если собственник авто не менялся, то снять с учета пока можно только в пределах региона регистрации. Или же по акту единичной сверки - по месту нахождения авто проводите его осмотр в любом регистрационном отделении ГИБДД и получаете акт единичной сверки, действующий 20 суток. И с этим актом и необходимыми документами едете без авто в регион его регистрации и снимаете с учета.
Если купили авто на номерах, то при постановке на учет новым владельцем авто снимается с учета автоматически. Но в случае разных регионов сначала по месту регистрации авто отправляется запрос для проверки. Ответ можно ждать долго, т. к. сроки не регламентированы. Так что в этом случае лучше самому новому владельцу сразу после покупки снять авто с учета в регионе его регистрации - по ДКП и ПТС.
Если же собственник авто переехал в другой регион, то снимать авто с учета по старому месту не надо - при перерегистрации авто по новому месту регистрации с прежнего учета авто снимается автоматически.

Виктор Семилетов

Снимай хоть в урюпинске, а вот поставить можно только в регионе постоянной регистрации (прописки в паспорте)

Дмитрий Федотов

Можно. Область одна. как повезет. В среднем от 2х часов.

Виктория Иванова

прописка ваша и постановка на учёт авто в Подмосковье отношения никакого не имеют к Москве, в ней стоят 4млн авто и их вполне хватает гайцам ( они и так плохо справляются с местными авто и если ещё прибавится область--капец будет порядку, короче без вашей личной прописки в Москве нет и и снятия с учёта .вот если бы вы жили в новой Москве от варшавки до киевке то там есть 2 гаи для своего авто,. так что вам реально можно снять с учёта в любом гаи вашей области и будет не более 2 часов и по деньгам 200р, вам удачи