Иван Шеин

при давлении 200 на 60. какие препараты принимать чтобы уменьшить артериальное

Юлия Мунтян

При таком давлении надо ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!! ! Таблетками такое давление не снимается, и оно очень опасно! Очень рискуете!
И ещё. Вы видите только высокое давление, а врач увидит инсульт, инфаркт, и ещё много чего очень нехорошего. (Не желаю) Как минимум гипертонический криз. Вам оно надо? !
СКОРУЮ!!!

Вячеслав Смагин

Пойти к врачу и обследоваться для выяснения причин такого давления.

Бехзод Салибаев

Нифедипин или каптоприл 2(анаприлин тоже сойдет) таблетки под язык и метопролол 1 под язык, 30-40 капель валерьянки. Или Клофелин 1 таблетку лежа на кровати минимум 30 минут. Не надо паниковать, а сбить давление и вызвать лечащего врача. Приедет скорая и тоже самое даст вам, магнезию сейчас не ставят.