Александр Ткаченко

Про давление артериальное

подскажите, может ли у человека 50 лет, после нагрузки (бег, присядания) резко подниматься давление до 160/ 100? и почему?

Анастасия

Если человек здоров, то давление до такой отметки вряд ли может подняться скорее всего у человека гипертония .Ему нужно срочно обратиться к врачу.

Анастасия

Может. Похоже у него гипертония.

Марина Павлова

из-за напряжения ( НЕ у спортсменов ) мышц давление всегда поднимается - сосуды мышцами сжимаются, давление поднимается.. . и это в таком возрасте нормально - надо плавно и бережно распределять нагрузку... не юноша ведь..

Игорь Папко

может, если человек выполняет большие нагрузки, в любом возрасте, но и восстанавливается быстро если нет патологии состороны сердечно -сосудистой системы.... а так прежде чем давать себе нагрузку посоветуйтесь с терапевтом, сделайте экг ...без нагрузки и с нагрузкой, посмотрите какие изменения в том или ином случае.... удачи

Валера Сычёв

Конечно может, ведь это же физические нагрузки. А также не исключено, что он гипертоник, нужно ему идти на обследование к врачу.