Андрей Мясо

Как повысить артериальное давление?

Сергей Плохов

Кофеин вам в помощь

Юлия Уварова

Эффективный и проверенный способ повысить давление в домашних условиях – это выпить чашку сладкого крепкого чёрного чая, желательно с конфетой. Пить следует маленькими глотками.

• Проведите следующее упражнение дыхательной гимнастики – медленно глубоко вдыхайте воздух через нос, и также медленно выпускайте его через стиснутые зубы. Это упражнение помогает повысить давление в домашних условиях, но лишь на короткий промежуток времени.

• Врачи при пониженном давлении у пациента обычно рекомендуют ему принимать цитрамон или гутрон, но длительное применение этих препаратов вызывает побочные эффекты.

• Повысить давление в домашних условиях без применения медикаментов поможет массаж трёх точек тела человека: ложбины между верхней губой и точкой основания носа; точки боковой поверхности большого пальца ноги, возле ногтя со стороны второго пальца; точки на мизинце руки, возле ногтя со стороны безымянного пальца. Точечный массаж следует проводить лёгким нажатием по часовой стрелке.

• Регулярные умеренные физические нагрузки также являются эффективным способом повысить давление. В домашних условиях это могут быть пешие прогулки на свежем воздухе, а по утрам – контрастный душ.

Николай

кордиамин ..нормализирует