Виктория

Как управлять своими чувствами?

Приветик. Я студент, и завтра мне нужно будет писать курсовую, а после завтра сдавать. Но именно сейчас у меня нет желания что-то делать и вообще я сонный, и по-этому я переживаю, что не смогу завтра заставить себя что-то делать, а если и начну делать, но наткнусь на препятствие и сразу сдамся. И вот я сижу целый день и тупо переживаю за завтрашний день и из-за этого ничего не могу сделать сегодня, эти переживания как-будто жизнь из меня высасывают и не оставляют энергии, даже чтобы смотреть и наслаждаться просмотром сериала. Но на долю секунды у меня это получилось, мысли о завтрашнем дне как-будто забылись и мое внимание переключилось на любимое дело, и я почувствовал некую свободу и счастье, потому что в этот момент мне, как-будто не нужно было завтра что-то делать и готовится к сдаче экзаменов. Так вот, я хотел бы научится контролировать это, уметь изгонять из своей башки мысли о будущих возможных неудачах и трудностях, ведь они могу быть лишь предположительно, шанс, что работа пойдет хорошо и я с удовольствием все сделаю, равный тому, что у меня все будет плохо. Но нервничаю я, как-будто наперед, хотя это мне нафиг не нужно сейчас. Чего мне делать с этим?

Диана Потапова

Развивать кротость и смирение, трудиться и направлять чувства на благие помыслы и действия: развитие любви, сострадания и всепрощения, заняться творчеством. А переживания нужно убирать с помощью знаний и самоконтроле. Думать надо о хорошем, ведь вы только вы можете мыслить о будущем, думайте о прекрасном и постигайте неизведанное, читайте молитвы и живите праведно, тогда ваш энергопотенциал будет повышаться и бесы не будут беспокоить вас.

Рузанна Кагермазова

лень перекатная. не хочешь заниматься - возьми швабру и иди мыть полы. хоть чем-то людям пригодишься.

Ксюшка Лукичева

переживанием сложно управлять если то что нужно тебе сделать действительно важно. А управлять чувствами очень легко, но понять сложно. Как это сделать? Да просто взять и управлять.