Евгений

Грамматическое задание, Разобрать сложно предложение, помогите

Надо полностью разобрать сложное предложение:
Это садовники собирают яблоки, чтобы в ночь отправить их в город.

Михаил Шаров

Это сложно подчиненное предложение с придаточным цели. Главное предложение полное, имеет подлежащее и сказуемое, распространенное, т. к. имеются другие члены предложения, повествовательное. Придаточное предложение не полное, т. к. нет подлежащего, распространенное, повествовательное.

Андрей Способин

Это-дополнение; садовники - подлежащее; собирают- сказуемое; яблоки- дополнение; чтобы-определение; в ночь - обстоятельство; отправить- сказуемое; их-дополнение; город- дополнение