Юлия Постникова

Божественные откровение

18.17 Тут раба придверница говорит Петру: и ты не из учеников ли Этого Человека? Он сказал: нет
18.25 Симон же Петр стоял и грелся. Тут сказали ему: не из учеников ли Его и ты? Он отрекся и сказал: нет.
19.18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
Когда Иисуса и ему верных учеников взяли и распяли Апостол Пётр-Первый Папа римский и автор божественных откровений в Библий грелся предав Иисуса <<Сперва он был с ним но потом Его предал>>
Библия, От Иоанна глава 18
Теперь к вопросы
Вы знаете об этом?

Сперва он был с ним но потом Его предал!

Апо́стол Пётр (греч. Απόστολος Πέτρος; умер около 67 в Риме) в христианстве — один из двенадцати апостолов (учеников) Иисуса Христа. В католицизме традиционно считается первым папой Римским.

Первое послание Святого Апостола Петра
Глава 1

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, 1Петр 2:9

Как Петр смог отсечь ухо первосвященнику если он так боязлив и труслив?!

Иришка Ласковая

О событиях - да.
Петр был боязлив, но потом же он был самым ревностным апостолом.
А что Петр - это первый папа - об этом не знаю. Выдумка какая-то.

Н:
Наталья :)

***Матфея 16: 13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
***От Иоанна 21: 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Дмитрий Зайка

отречение Петра от Христа -это пример для всех христиан того, что человек слаб по своей природе, его легко запугать, обмануть, и поэтому только с Богом человек может преодолеть все трудности и страдания, а тройное отречение -образное выражение тройного отступления Церкви Христовой в истории человечества

Александр Сысоев

Имею к тебе дельное предложение: научись связно и грамотно выражать свои мысли. Это облегчает общение.

Оля Оля

Петр понимал что он не Бэтман.. .
Отсечь ухо слуге и убежатьс Христом от стражи это одно.
А признаться посреди римской крепости, что ты соратник осужденного - совсем другое.

Дима Сидонов

апостол Петр не был первым римским папой. Автор Откровений в Библии Иоанн.

Иван Лысых

и в чем откровение то?

Nadir Dustov

Вот так же отрекся и от его учения. И церковь та, что была им воздвигнута, отреклась от того, чему учил Иисус (мир ему) , а последовала на угоду власть имеющих. Овец забрал и повел ...