ОК
Ольга Кудинова

Позиционные задачи, начертательная геометрия

Нужно найти пересечение фигур (проецирующий цилиндр и наклонный конус, примерно нариовал в пейнте ) Буду благодарен, если кто-то подскажет, в каком направлении двигаться, чтобы это решить. Если у кого-то есть готовое решение подобной задачи - тоже не откажусь )

Главная проблема для меня - определить видимость полученных линий пересечения

Искандер Омурзаков

Рисуй все три проекции. Круги и конус – вершина и прямые.
затем проводи сечения через вершину конуса. Внизу это прямые-
пересекают окружность …
и справа циркулем и параллельными определяй точки пересечения.
Получится подобие эллипса.
Здесь посмотри …
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Luna

мне кажется что должно выглядеть как то так