Анна Исаева

Начертательная геометрия, задача

Построить проекции
перпендикулярной прямой, проходящей через точку A к плоскости, заданной следами. расположение задает преподаватель (решите на любом)

Хусен Шахид

По сути следы плоскости, это линии уровня данной плоскости, только принадлежащие плоскостям проекции. Еще говрят, что следы плоскости - это нулевые линии уровня.
Следовательно проекции перпендикуляра к плоскости будут перпендикулярны к соответствующему следу плоскости.

Горизонтальная проекция - к горизонтальному следу. Фронтальная - к фронтальному следу.

Появятся вопросы - пиши в скайп: semen_k1 либо в агент: semen_k52@mail.ru