Юрий Ясинский

Как могли остаться поэмы Гомера если он был слепым а письменность отсутствовала?

Надежда Солодовникова

он их пел/читал, заинтересованные лица запоминали на слух, потом передавали другим, а когда появилась письменность - все оптом и записали

Iren Korovina

Наверно, секретарше надиктовывал, а она запоминала. У одной секретарши память кончалась - он следующую вызывал.